Logoseedance2ai.io

KI-Videoplattform der nächsten Generation

KI-Video

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

KI-Bild

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mein Konto

Erstattungen verwalten

Hilfe & Ressourcen

PreiseBlack-Friday-AngebotShowcaseAnleitungAPIÜber unsKontakt
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

BedingungenDatenschutzErstattung
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io ist eine unabhängige KI-Kreativplattform. Wir sind weder mit den Entwicklern der auf dieser Website genannten KI-Modelle verbunden noch von ihnen unterstützt oder gesponsert. Produktnamen und Marken gehören ihren jeweiligen Eigentümern.

PreiseErstellen
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Virtuelle Anprobe
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
KI-Musik
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Einladen & profitieren
StartseiteSeedance 2.0AnleitungPreiseGeschichte
Zurueck zu GPT Image 2 Prompts
StartseiteGPT Image 2 PromptsMinimalist Hand-Drawn Children Illustration
Poster / FlyerComic / StoryboardIllustrationAquarellMinimalismusCharakterText / Typografie

Minimalist Hand-Drawn Children Illustration

Minimalist Hand-Drawn Children Illustration preview image 1

Transforms photos into delicate, whimsical children's book illustrations with soft pastel colors and simple hand-drawn lines.

Veroeffentlicht am 21. Mai 2026Originalsprache: EN

Prompt

Vollstaendiger Prompt-Text, bereit zum Kopieren oder Anpassen.

Transform the photo into a delicate minimalist hand-drawn children’s illustration with a soft whimsical fairy-tale aesthetic. Use simple elongated shapes, thin imperfect hand-drawn lines, flat pastel colors, minimal details, and a cute doll-like character style with rosy cheeks, tiny facial features, and simplified anatomy. Add subtle paper texture, soft pencil and pastel shading, watercolor softness, and a clean white background with small stars or sparkles. Stylize the clothing in a playful storybook way with simplified shapes and gentle decorative details. The overall mood should feel airy, cozy, naive, and charming, like a modern Scandinavian nursery postcard or children’s book illustration. Avoid photorealism, 3D, cinematic lighting, glossy surfaces, complex shadows, realistic anatomy, and hyper-detail.

Ersteller

J

Jahan Zaib

Details

Veroeffentlicht
21. Mai 2026
Sprache
EN
Modell
GPT Image 2
Poster / Flyer
Comic / Storyboard
Illustration
Aquarell
Minimalismus
Charakter
Text / Typografie

Engagement

Gefällt mir
129
Aufrufe
3.3K
Geteilt
11
Kommentare
39
Lesezeichen
48
Zitate
1

Prompt-Aktionen

Mehr von GPT Image 2

Verwandte Prompts aus demselben Modell und denselben Kategorien.

Alle Prompts ansehen
Minimalist Hand-Drawn Children Illustration preview image 1

Von Kashberg

Minimalist Hand-Drawn Children Illustration

Comic / Storyboard · Poster / Flyer · Illustration · Aquarell

62530K
Historical Editorial Battle Poster preview image 1

Von Gadgetify

Historical Editorial Battle Poster

Poster / Flyer · Comic / Storyboard · Illustration · Minimalismus

32634
Minimal SaaS Poster with Pink Mascot preview image 1

Von Blixt

Minimal SaaS Poster with Pink Mascot

Poster / Flyer · Produktmarketing · Minimalismus · Illustration

95940.5K
Minimalist Fairy-Tale Children's Illustration preview image 1

Von Ciri

Minimalist Fairy-Tale Children's Illustration

Poster / Flyer · Comic / Storyboard · Illustration · Minimalismus

45926K
Anime Double-Exposure Poster preview image 1

Von Lariab Fatima‎

Anime Double-Exposure Poster

Poster / Flyer · Game-Asset · Anime / Manga · Aquarell

37613.8K
Anime Silhouette Narrative Poster preview image 1

Von Anissa

Anime Silhouette Narrative Poster

Poster / Flyer · Comic / Storyboard · Illustration · Aquarell

35816.3K