Logoseedance2ai.io

KI-Videoplattform der nächsten Generation

KI-Video

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

KI-Bild

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mein Konto

Erstattungen verwalten

Hilfe & Ressourcen

PreiseBlack-Friday-AngebotShowcaseAnleitungAPIÜber unsKontakt
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

BedingungenDatenschutzErstattung
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io ist eine unabhängige KI-Kreativplattform. Wir sind weder mit den Entwicklern der auf dieser Website genannten KI-Modelle verbunden noch von ihnen unterstützt oder gesponsert. Produktnamen und Marken gehören ihren jeweiligen Eigentümern.

PreiseErstellen
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Virtuelle Anprobe
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
KI-Musik
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Einladen & profitieren
StartseiteSeedance 2.0AnleitungPreiseGeschichte
Zurueck zu GPT Image 2 Prompts
StartseiteGPT Image 2 PromptsNeon Crown Fashion Portrait
Profil / AvatarSocial-Media-BeitragFotografieFilmisch / FilmstillPortrat / SelfieInfluencer / ModelModeartikel

Neon Crown Fashion Portrait

Neon Crown Fashion Portrait preview image 1

Generates a moody neon studio fashion portrait of a crowned woman with a censored face and dramatic teal-magenta lighting.

Veroeffentlicht am 10. Mai 2026Originalsprache: EN

Prompt

Vollstaendiger Prompt-Text, bereit zum Kopieren oder Anpassen.

Create a cinematic studio portrait of a glamorous young woman seated in a three-quarter pose against a dark purple background with a vivid teal-green circular halo glow behind her head. She wears an ornate sparkling crystal tiara in violet silver and a silky satin slip dress in deep midnight purple with thin straps, the fabric catching glossy highlights. Her straight shoulder-length black hair frames her face, but the face is intentionally covered by a solid square censor block in dark purple, centered over the facial area. She sits elegantly with one leg bent across the lower foreground, one hand resting on her opposite shoulder, long pale nails visible, and her body lit by dramatic magenta and violet light with teal rim lighting along the edges. Use a moody neon fashion-photography aesthetic, high contrast, soft atmospheric glow, smooth skin highlights, shallow depth of field, centered composition, vertical portrait framing, luxurious nightclub color palette, realistic photographic detail.

Ersteller

T

Talha Malik | AI Image Expert

Details

Veroeffentlicht
10. Mai 2026
Sprache
EN
Modell
GPT Image 2
Profil / Avatar
Social-Media-Beitrag
Fotografie
Filmisch / Filmstill
Portrat / Selfie
Influencer / Model
Modeartikel

Engagement

Gefällt mir
6
Aufrufe
39
Geteilt
0
Kommentare
0
Lesezeichen
2
Zitate
0

Prompt-Aktionen

Mehr von GPT Image 2

Verwandte Prompts aus demselben Modell und denselben Kategorien.

Alle Prompts ansehen
Hyper-Realistic Porcelain Beauty Portrait - 1 preview image 1

Von @HANIA AI

Hyper-Realistic Porcelain Beauty Portrait - 1

Social-Media-Beitrag · Profil / Avatar · Fotografie · Filmisch / Filmstill

913.8K
Absolute Face Preservation Urban Streetwear preview image 1

Von K

Absolute Face Preservation Urban Streetwear

Profil / Avatar · Social-Media-Beitrag · Produktmarketing · Fotografie

861.8K
European Luxury Street Style Portrait - 1 preview image 1

Von @MEEM

European Luxury Street Style Portrait - 1

Social-Media-Beitrag · Profil / Avatar · Fotografie · Filmisch / Filmstill

691.9K
Cinematic Studio Portrait preview image 1

Von Miz

Cinematic Studio Portrait

Profil / Avatar · Produktmarketing · Social-Media-Beitrag · Fotografie

598.5K
Golden Hour Villa Portrait preview image 1

Von Arina Ai

Golden Hour Villa Portrait

Social-Media-Beitrag · Profil / Avatar · Fotografie · Filmisch / Filmstill

32939
Urban Graffiti Hoodie Fashion Portrait preview image 1

Von maku

Urban Graffiti Hoodie Fashion Portrait

Social-Media-Beitrag · Profil / Avatar · Fotografie · Filmisch / Filmstill

31526