Logoseedance2ai.io

KI-Videoplattform der nächsten Generation

KI-Video

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

KI-Bild

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mein Konto

Erstattungen verwalten

Hilfe & Ressourcen

PreiseBlack-Friday-AngebotShowcaseAnleitungAPIÜber unsKontakt
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

BedingungenDatenschutzErstattung
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io ist eine unabhängige KI-Kreativplattform. Wir sind weder mit den Entwicklern der auf dieser Website genannten KI-Modelle verbunden noch von ihnen unterstützt oder gesponsert. Produktnamen und Marken gehören ihren jeweiligen Eigentümern.

PreiseErstellen
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Virtuelle Anprobe
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
KI-Musik
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Einladen & profitieren
StartseiteSeedance 2.0AnleitungPreiseGeschichte
Zurueck zu GPT Image 2 Prompts
StartseiteGPT Image 2 PromptsSurreal Gothic Hall with Floating Masks
Social-Media-BeitragComic / StoryboardFilmisch / FilmstillCyberpunk / Sci-FiArchitektur / InterieurAbstrakt / Hintergrund

Surreal Gothic Hall with Floating Masks

Surreal Gothic Hall with Floating Masks preview image 1

Generates a dark fantasy scene of a kneeling figure in a grand hall filled with suspended objects, ideal for cinematic concept art.

Veroeffentlicht am 21. April 2026Originalsprache: EN

Prompt

Vollstaendiger Prompt-Text, bereit zum Kopieren oder Anpassen.

A highly detailed, cinematic wide shot of a grand, dark gothic hall with a dark fantasy aesthetic. In the center, a single figure wearing a long white robe kneels on a highly reflective stone floor, facing an ornate golden altar illuminated by a row of lit candles. To the right of the kneeling figure, a single wooden violin rests on the ground. The cavernous room is framed by massive dark stone pillars detailed with glowing blue ethereal cracks and veins. Suspended from the high ceiling are dozens of white porcelain theatrical masks hanging on thin strings, filling the upper half of the space and creating a haunting, surreal atmosphere. The lighting is dramatic and moody, featuring a rich color palette of deep blacks, tarnished golds, and cool blue accents. Format 16:9.

Ersteller

の

のうめん🏗️👺生成AIパスポート認定取れた

Details

Veroeffentlicht
21. April 2026
Sprache
EN
Modell
GPT Image 2
Social-Media-Beitrag
Comic / Storyboard
Filmisch / Filmstill
Cyberpunk / Sci-Fi
Architektur / Interieur
Abstrakt / Hintergrund

Engagement

Gefällt mir
1
Aufrufe
71
Geteilt
0
Kommentare
0
Lesezeichen
7
Zitate
0

Prompt-Aktionen

Mehr von GPT Image 2

Verwandte Prompts aus demselben Modell und denselben Kategorien.

Alle Prompts ansehen
Surreal Floating Library Walker preview image 1

Von Mr. Tariq

Surreal Floating Library Walker

Social-Media-Beitrag · Comic / Storyboard · Fotografie · Filmisch / Filmstill

1473.7K
Surreal Neon Japanese Megacity Overlook preview image 1

Von 喵爸有毒

Surreal Neon Japanese Megacity Overlook

Social-Media-Beitrag · Filmisch / Filmstill · Illustration · Cyberpunk / Sci-Fi

27742
Pastel Anime Gaming Desk Setup preview image 1

Von Mankyu | AI動画生成

Pastel Anime Gaming Desk Setup

App- / Webdesign · Social-Media-Beitrag · 3D-Rendering · Cyberpunk / Sci-Fi

27916.4K
Pastel Pink Anime Gaming Desk Setup preview image 1

Von Mankyu | AI動画生成

Pastel Pink Anime Gaming Desk Setup

App- / Webdesign · Social-Media-Beitrag · 3D-Rendering · Cyberpunk / Sci-Fi

28716.4K
Anime Poster & Concept Art Sheet preview image 1

Von いにしえ@AI Director & Creator|Will Oldgram

Anime Poster & Concept Art Sheet

Poster / Flyer · Comic / Storyboard · Anime / Manga · Filmisch / Filmstill

1966.7K
Futuristic Starry Skyscraper Wallpaper preview image 1

Von @VIKI

Futuristic Starry Skyscraper Wallpaper

Social-Media-Beitrag · Cyberpunk / Sci-Fi · Fotografie · Filmisch / Filmstill

1764.5K