Logoseedance2ai.io

KI-Videoplattform der nächsten Generation

KI-Video

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

KI-Bild

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mein Konto

Erstattungen verwalten

Hilfe & Ressourcen

PreiseBlack-Friday-AngebotShowcaseAnleitungAPIÜber unsKontakt
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

BedingungenDatenschutzErstattung
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io ist eine unabhängige KI-Kreativplattform. Wir sind weder mit den Entwicklern der auf dieser Website genannten KI-Modelle verbunden noch von ihnen unterstützt oder gesponsert. Produktnamen und Marken gehören ihren jeweiligen Eigentümern.

PreiseErstellen
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Virtuelle Anprobe
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
KI-Musik
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Einladen & profitieren
StartseiteSeedance 2.0AnleitungPreiseGeschichte
Zurueck zu GPT Image 2 Prompts
StartseiteGPT Image 2 PromptsDream Interpreter Terrain Map
Infografik / LernvisualApp- / Webdesign3D-RenderingIsometrischDiagramm / ChartAbstrakt / Hintergrund

Dream Interpreter Terrain Map

Dream Interpreter Terrain Map preview image 1

A complex, structured prompt that generates a surreal 3D terrain map for dream interpretation, featuring infographics and symbolic callouts.

Veroeffentlicht am 13. Mai 2026Originalsprache: EN

Prompt

Vollstaendiger Prompt-Text, bereit zum Kopieren oder Anpassen.

render_target = 
( 3d_surreal_terrain_map_of_[dream_theme]_dreamscape * 1.2 ) 
+ ( dream_symbol_dictionary_infographic_ui_with_[key_symbol] and [emotional_tone]_callouts * 1.5 ) 
+ ( [cultural_framework]_interpretation_lens_panel_with_cross-reference_index * 1.3 ) 
+ ( lucidity_meter_widget_set_to_[lucidity_level]_with_reality_check_reminders * 0.9 ) 
+ ( dream_journal_notebook_overlay_with_handwritten_key_moments * 0.7 ) 
+ ( ambient_studio_background_gradient_matching_[emotional_tone]_lighting * 1.0 ) 
- ( generic_floating_zzz_and_sandman_dust / 3.0 ) 
- ( cliché_flying_through_clouds_or_teeth_falling_out_default / 2.5 ) 
- ( overused_brain_x-ray_and_gears / 2.0 ) 
- ( flat_2d_psychology_textbook_diagram / 2.5 )

Ersteller

G

Gadgetify

Details

Veroeffentlicht
13. Mai 2026
Sprache
EN
Modell
GPT Image 2
Infografik / Lernvisual
App- / Webdesign
3D-Rendering
Isometrisch
Diagramm / Chart
Abstrakt / Hintergrund

Engagement

Gefällt mir
51
Aufrufe
783
Geteilt
4
Kommentare
1
Lesezeichen
21
Zitate
0

Prompt-Aktionen

Mehr von GPT Image 2

Verwandte Prompts aus demselben Modell und denselben Kategorien.

Alle Prompts ansehen
Isometric Security Icon Grid preview image 1

Von しらき@パワポ図解

Isometric Security Icon Grid

Infografik / Lernvisual · App- / Webdesign · Isometrisch · 3D-Rendering

26325.7K
Futuristic Holographic Dashboard preview image 1

Von Mira

Futuristic Holographic Dashboard

Infografik / Lernvisual · App- / Webdesign · 3D-Rendering · Cyberpunk / Sci-Fi

62994
Codex Jigsaw Puzzle Tech Banner preview image 1

Von 向阳乔木

Codex Jigsaw Puzzle Tech Banner

App- / Webdesign · Infografik / Lernvisual · Minimalismus · 3D-Rendering

403.2K
Space Mission Technical Artifacts preview image 1

Von Gadgetify

Space Mission Technical Artifacts

Infografik / Lernvisual · App- / Webdesign · 3D-Rendering · Isometrisch

22496
Historical Era Visualization Cube preview image 1

Von Gadgetify

Historical Era Visualization Cube

Infografik / Lernvisual · 3D-Rendering · Isometrisch · Diagramm / Chart

21350
AI News Newsletter Page Layout preview image 1

Von Oscar Laura

AI News Newsletter Page Layout

Infografik / Lernvisual · App- / Webdesign · 3D-Rendering · Cyberpunk / Sci-Fi

24221