Logoseedance2ai.io

Plataforma de creación de videos con IA de nueva generación

Video con IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagen con IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mi cuenta

Gestionar reembolsos

Ayuda y recursos

PreciosOferta de Black FridayEscaparateGuíaAPIAcerca deContacto
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TérminosPrivacidadPolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io es una plataforma independiente de creación con IA. No estamos afiliados, respaldados ni patrocinados por los desarrolladores de los modelos de IA mencionados en este sitio. Los nombres de productos y marcas pertenecen a sus respectivos propietarios.

PreciosCrear
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Probador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Invita y gana
InicioSeedance 2.0GuíaPreciosHistorial
Volver a prompts de GPT Image 2
InicioPrompts de GPT Image 2Cyberpunk Pink-Haired Idol Peace Sign
Diseno app / webPublicacion para redes socialesAnime / MangaCyberpunk / Ciencia ficcionCinematico / FotogramaPersonajeTexto / Tipografia

Cyberpunk Pink-Haired Idol Peace Sign

Cyberpunk Pink-Haired Idol Peace Sign preview image 1

Generates a tight neon anime hero illustration of a pink-haired virtual idol reaching toward the viewer with an oversized peace-sign hand.

Publicado el 3 de mayo de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo del prompt, listo para copiar o adaptar.

Create a vibrant cyberpunk anime close-up illustration of a pink-haired virtual idol girl in a neon server-room setting, framed as a tight vertical crop with the left half of her face mostly cut off and her oversized hand dominating the center foreground. She has very long flowing bright pink hair with loose strands and ribbons, a small turquoise diamond-shaped hair ornament near the top left, pale skin, and a glossy futuristic jacket in electric blue and magenta with black cuffs and hot-pink trim. Her hand is thrust toward the viewer in extreme perspective, making a peace sign with 2 long extended fingers, 1 visible thumb, and 3 curled or partially fused lower fingers for a slightly imperfect six-finger AI-art look. The background shows tall dark data panels and monitor columns with glowing purple, cyan, and magenta code-like bars, plus diagonal neon light streaks and pink reflections. Use a polished high-saturation anime key visual style, dramatic rim lighting, glossy highlights, shallow depth of field, energetic idol-promo composition, and a futuristic website hero-image feel.

Creador

な

なおくん@個人開発/WEB制作

Detalles

Publicado
3 de mayo de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Diseno app / web
Publicacion para redes sociales
Anime / Manga
Cyberpunk / Ciencia ficcion
Cinematico / Fotograma
Personaje
Texto / Tipografia

Engagement

Me gusta
4
Vistas
55
Compartidos
0
Comentarios
0
Guardados
18
Citas
0

Acciones del prompt

Mas de GPT Image 2

Prompts relacionados del mismo modelo y categorias.

Explorar todos los prompts
Threads Monochrome Techwear Artwork - 1 preview image 1

Por @AIJAZ

Threads Monochrome Techwear Artwork - 1

Diseno app / web · Publicacion para redes sociales · Poster / Folleto · Cinematico / Fotograma

421.3K
Steampunk Isekai Rebirth Result Card preview image 1

Por のぞむ*AIイラスト

Steampunk Isekai Rebirth Result Card

Recurso de juego · Publicacion para redes sociales · Anime / Manga · Cyberpunk / Ciencia ficcion

24413.2K
Anime Streetwear Poster Design preview image 1

Por Harboris

Anime Streetwear Poster Design

Publicacion para redes sociales · Poster / Folleto · Cinematico / Fotograma · Anime / Manga

1283.4K
Neon Facebook Influencer Portrait preview image 1

Por Hania Ai

Neon Facebook Influencer Portrait

Publicacion para redes sociales · Marketing de producto · Fotografia · Cinematico / Fotograma

1144.2K
Futuristic X Influencer Portrait preview image 1

Por Hania Ai

Futuristic X Influencer Portrait

Publicacion para redes sociales · Marketing de producto · Fotografia · Cinematico / Fotograma

1204.2K
Neon Snapchat Influencer Portrait preview image 1

Por Hania Ai

Neon Snapchat Influencer Portrait

Publicacion para redes sociales · Marketing de producto · Fotografia · Cinematico / Fotograma

1134.2K