Logoseedance2ai.io

Plataforma de creación de videos con IA de nueva generación

Video con IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagen con IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mi cuenta

Gestionar reembolsos

Ayuda y recursos

PreciosOferta de Black FridayEscaparateGuíaAPIAcerca deContacto
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TérminosPrivacidadPolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io es una plataforma independiente de creación con IA. No estamos afiliados, respaldados ni patrocinados por los desarrolladores de los modelos de IA mencionados en este sitio. Los nombres de productos y marcas pertenecen a sus respectivos propietarios.

PreciosCrear
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Probador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Invita y gana
InicioSeedance 2.0GuíaPreciosHistorial
Volver a prompts de GPT Image 2
InicioPrompts de GPT Image 2Three Holographic Anime Idols on Stage
Recurso de juegoPublicacion para redes socialesAnime / MangaCinematico / FotogramaRender 3DPersonajeGrupo / Pareja

Three Holographic Anime Idols on Stage

Three Holographic Anime Idols on Stage preview image 1

Generates a cinematic futuristic anime idol concert scene with three synchronized performers in starry holographic dresses.

Publicado el 29 de junio de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo del prompt, listo para copiar o adaptar.

Create a wide 16:9 anime idol concert scene on a futuristic holographic stage, featuring exactly three young female virtual pop idols standing in a row and performing synchronized choreography with one arm raised straight upward and index finger pointing to the sky. The center idol is the lead, slightly closer to camera, with long pastel pink twin tails, soft pink eyes, and a gentle confident smile. The left idol has short blonde bob hair and a warm smile. The right idol has short black hair with vivid blue highlights, one eye partly hidden by bangs, and a cool expression. All three wear matching dark navy starry holographic mini dresses: glossy corset bodices with sweetheart necklines, sheer long black sleeves, ruffled short skirts, sparkling constellation-like star patterns, small star ornaments at the chest, black chokers, wrist cuffs, and thigh-high dark stockings with star details. The stage background is a grand sci-fi concert hall with glowing blue crystalline arches, circular metallic structures, rows of tiny lights, sweeping white laser beams, misty cyan holograms, and faint carousel-like horse silhouettes or cosmic projections behind them. Use luminous blue and violet lighting, high-energy J-pop live performance atmosphere, glossy reflections, cinematic depth of field, soft bloom, detailed anime rendering, polished GPT-image style, no visible text, no watermark, no extra performers beyond the three idols.

Prompt original

Create a wide 16:9 anime idol concert scene on a futuristic holographic stage, featuring exactly three young female virtual pop idols standing in a row and performing synchronized choreography with one arm raised straight upward and index finger pointing to th…

Creador

@

@五島 雅|GOSHIMA PRODUCTION

Detalles

Publicado
29 de junio de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Recurso de juego
Publicacion para redes sociales
Anime / Manga
Cinematico / Fotograma
Render 3D
Personaje
Grupo / Pareja

Engagement

Me gusta
32
Vistas
2.9K
Compartidos
4
Comentarios
1
Guardados
22
Citas
0

Acciones del prompt

Mas de GPT Image 2

Prompts relacionados del mismo modelo y categorias.

Explorar todos los prompts
Cinematic Duo Concert Performance preview image 1

Por Sharon Riley

Cinematic Duo Concert Performance

Recurso de juego · Publicacion para redes sociales · Cinematico / Fotograma · Render 3D

2073.5K
Moonlit Isekai Couple Cover preview image 1

Por AIライフハック

Moonlit Isekai Couple Cover

Poster / Folleto · Publicacion para redes sociales · Recurso de juego · Anime / Manga

35369
Gothic Cathedral Anime Battle preview image 1

Por AKIMA(聖女BLITZ)@AIart

Gothic Cathedral Anime Battle

Recurso de juego · Publicacion para redes sociales · Anime / Manga · Cinematico / Fotograma

1167
GTA 6 CJ and Lucia crossover preview image 1

Por ManmazⓂ️

GTA 6 CJ and Lucia crossover

Publicacion para redes sociales · Recurso de juego · Render 3D · Cinematico / Fotograma

5202
Anime Fashion Digital Illustration preview image 1

Por @OWEN CARTER

Anime Fashion Digital Illustration

Poster / Folleto · Recurso de juego · Render 3D · Anime / Manga

1077
Pixar Rooftop Renovation Duo preview image 1

Por hedoήist

Pixar Rooftop Renovation Duo

Comic / Storyboard · Recurso de juego · Render 3D · Cinematico / Fotograma

35514.1K