Logoseedance2ai.io

Plataforma de creación de videos con IA de nueva generación

Video con IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagen con IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mi cuenta

Gestionar reembolsos

Ayuda y recursos

PreciosOferta de Black FridayEscaparateGuíaAPIAcerca deContacto
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TérminosPrivacidadPolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io es una plataforma independiente de creación con IA. No estamos afiliados, respaldados ni patrocinados por los desarrolladores de los modelos de IA mencionados en este sitio. Los nombres de productos y marcas pertenecen a sus respectivos propietarios.

PreciosCrear
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Probador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Invita y gana
InicioSeedance 2.0GuíaPreciosHistorial
Volver a prompts de GPT Image 2
InicioPrompts de GPT Image 2Y2K Japanese Street Editorial Collage Poster
Poster / FolletoMarketing de productoFotografiaRetro / VintageCinematico / FotogramaRetrato / SelfieInfluencer / ModeloTexto / Tipografia

Y2K Japanese Street Editorial Collage Poster

Y2K Japanese Street Editorial Collage Poster preview image 1

A high-fashion magazine style poster prompt featuring Y2K Japanese street aesthetics, cinematic portraits, and gritty editorial textures.

Publicado el 21 de mayo de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo del prompt, listo para copiar o adaptar.

Create a bold Y2K Japanese street-editorial collage poster with a clean high-fashion magazine aesthetic, gritty paper textures, torn magazine cutouts, distressed ink splashes, and urban Tokyo-inspired design.

Main composition: one large cinematic close-up portrait at the top with intense eye focus, natural skin texture, glossy lips, messy tied-up hair, no glasses, soft dramatic lighting, confident innocent expression, ultra-realistic fashion photography style.

Bottom composition: only 2 smaller portrait collage frames showing different facial expressions and angles, styled like ripped polaroids taped onto the poster.

Design elements: oversized bold Japanese typography, minimal English text, subtle Japanese street signs, barcode stickers, newspaper scraps, vintage grunge textures, paint strokes, film grain, tape pieces, layered paper collage effects, and premium editorial magazine layout aesthetics.

Style: edgy yet clean, modern Japanese fashion zine, cinematic shadows, sharp eye detail, RAW DSLR realism, editorial streetwear moodboard, premium graphic design, ultra detailed, 8K, balanced neutral tones, no pink aesthetic, no bubbles, no cartoon vibe.

Creador

N

Noor

Detalles

Publicado
21 de mayo de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Poster / Folleto
Marketing de producto
Fotografia
Retro / Vintage
Cinematico / Fotograma
Retrato / Selfie
Influencer / Modelo
Texto / Tipografia

Engagement

Me gusta
254
Vistas
6.6K
Compartidos
13
Comentarios
42
Guardados
53
Citas
0

Acciones del prompt

Mas de GPT Image 2

Prompts relacionados del mismo modelo y categorias.

Explorar todos los prompts
Manchester City Haaland Poster preview image 1

Por Chesny

Manchester City Haaland Poster

Poster / Folleto · Marketing de producto · Fotografia · Retro / Vintage

39217.8K
FC Barcelona Lewandowski Poster preview image 1

Por Chesny

FC Barcelona Lewandowski Poster

Poster / Folleto · Marketing de producto · Fotografia · Retro / Vintage

39517.8K
Retro Cinema Portrait Collage preview image 1

Por Cherry 2.O

Retro Cinema Portrait Collage

Poster / Folleto · Marketing de producto · Retro / Vintage · Cinematico / Fotograma

2146.6K
Chaotic Y2K Cyber-Pop Editorial Portrait preview image 1

Por Noor

Chaotic Y2K Cyber-Pop Editorial Portrait

Publicacion para redes sociales · Marketing de producto · Poster / Folleto · Fotografia

1646.5K
Street Fashion Emerald Bomber Poster preview image 1

Por Harboris

Street Fashion Emerald Bomber Poster

Poster / Folleto · Marketing de producto · Fotografia · Cinematico / Fotograma

1473K
Western Editorial Magazine Portrait - 1 preview image 1

Por @SEREIN

Western Editorial Magazine Portrait - 1

Poster / Folleto · Marketing de producto · Publicacion para redes sociales · Fotografia

1045.4K