Logoseedance2ai.io

Plataforma de creación de videos con IA de nueva generación

Video con IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagen con IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mi cuenta

Gestionar reembolsos

Ayuda y recursos

PreciosOferta de Black FridayEscaparateGuíaAPIAcerca deContacto
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TérminosPrivacidadPolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io es una plataforma independiente de creación con IA. No estamos afiliados, respaldados ni patrocinados por los desarrolladores de los modelos de IA mencionados en este sitio. Los nombres de productos y marcas pertenecen a sus respectivos propietarios.

PreciosCrear
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Probador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Invita y gana
InicioSeedance 2.0GuíaPreciosHistorial
Volver a prompts de GPT Image 2
InicioPrompts de GPT Image 2Minimalist Whimsical Street Watercolor
Comic / StoryboardPublicacion para redes socialesAcuarelaBoceto / Line artIlustracionPersonajeCiudad / Calle

Minimalist Whimsical Street Watercolor

Minimalist Whimsical Street Watercolor preview image 1

Creates a storybook-style ink sketch and watercolor illustration of a whimsical European street scene with soft pastel tones.

Publicado el 22 de junio de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo del prompt, listo para copiar o adaptar.

loose ink sketch watercolor illustration, minimalist whimsical street scene, petite girl in a flowing floral skirt walking and turning back, soft pastel tones (peach, mint, cream, yellow), simple facial features, light expressive linework, airy white space, European café street with flowers and bunting flags, soft sunlight, gentle storybook aesthetic

Creador

F

Fatema

Detalles

Publicado
22 de junio de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Comic / Storyboard
Publicacion para redes sociales
Acuarela
Boceto / Line art
Ilustracion
Personaje
Ciudad / Calle

Engagement

Me gusta
47
Vistas
1.8K
Compartidos
4
Comentarios
26
Guardados
14
Citas
0

Acciones del prompt

Mas de GPT Image 2

Prompts relacionados del mismo modelo y categorias.

Explorar todos los prompts
Cute Tilted Street Selfie Illustration preview image 1

Por フミコーン/髙橋史好

Cute Tilted Street Selfie Illustration

Publicacion para redes sociales · Comic / Storyboard · Ilustracion · Boceto / Line art

12411.4K
Cute Hand-Drawn Korean Street Portrait preview image 1

Por フミコーン/髙橋史好

Cute Hand-Drawn Korean Street Portrait

Publicacion para redes sociales · Comic / Storyboard · Ilustracion · Boceto / Line art

12811.4K
Anime Lion Costume Safari Study preview image 1

Por 黒猫さん🐈‍⬛

Anime Lion Costume Safari Study

Comic / Storyboard · Publicacion para redes sociales · Anime / Manga · Acuarela

2686.2K
Living Hanfu Fashion Sketch preview image 1

Por Larus Canus

Living Hanfu Fashion Sketch

Recurso de juego · Comic / Storyboard · Ilustracion · Acuarela

23247.6K
Minimalist Watercolor Anime Portrait Prompt - 1 preview image 1

Por @K

Minimalist Watercolor Anime Portrait Prompt - 1

Publicacion para redes sociales · Comic / Storyboard · Acuarela · Anime / Manga

1825K
Minimalist Urban Vector Illustration preview image 1

Por Taaruk

Minimalist Urban Vector Illustration

Infografia / Visual educativo · Publicacion para redes sociales · Boceto / Line art · Minimalismo

13413.6K