Logoseedance2ai.io

Plataforma de creación de videos con IA de nueva generación

Video con IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagen con IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mi cuenta

Gestionar reembolsos

Ayuda y recursos

PreciosOferta de Black FridayEscaparateGuíaAPIAcerca deContacto
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TérminosPrivacidadPolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io es una plataforma independiente de creación con IA. No estamos afiliados, respaldados ni patrocinados por los desarrolladores de los modelos de IA mencionados en este sitio. Los nombres de productos y marcas pertenecen a sus respectivos propietarios.

PreciosCrear
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Probador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Invita y gana
InicioSeedance 2.0GuíaPreciosHistorial
Volver a prompts de GPT Image 2
InicioPrompts de GPT Image 2Die-cut Sticker Illustration
Marketing de productoPublicacion para redes socialesIlustracionMinimalismoRender 3DProductoPersonaje

Die-cut Sticker Illustration

Die-cut Sticker Illustration preview image 1
Die-cut Sticker Illustration preview image 2

A high-quality prompt for turning any photograph into a professional-grade die-cut vinyl sticker with realistic textures and a clean, isolated presentation.

Publicado el 19 de mayo de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo del prompt, listo para copiar o adaptar.

Transform the uploaded image into a premium die-cut sticker illustration while keeping the main subject fully recognizable. Remove or simplify the original background and cleanly isolate the primary subject. Add a thick soft cream or beige sticker border around the entire silhouette with a subtle realistic drop shadow to create a floating sticker effect. Preserve important textures and details while slightly stylizing the image with enhanced colors, cinematic contrast, and a polished editorial look. Refine the edges to create smooth, crisp sticker contours while maintaining realistic proportions and perspective. Place the final sticker composition centered on a clean pastel background with generous negative space, making it feel like a high-quality collectible vinyl sticker. The final image should feel minimal, modern, slightly nostalgic, and professionally designed, with no added text or extra objects.

Creador

C

Ciri

Detalles

Publicado
19 de mayo de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Marketing de producto
Publicacion para redes sociales
Ilustracion
Minimalismo
Render 3D
Producto
Personaje

Engagement

Me gusta
122
Vistas
4.7K
Compartidos
9
Comentarios
33
Guardados
76
Citas
0

Acciones del prompt

Mas de GPT Image 2

Prompts relacionados del mismo modelo y categorias.

Explorar todos los prompts
Dessert Brand Visual Identity Proposal Board preview image 1

Por AIBOZ·艾熵

Dessert Brand Visual Identity Proposal Board

Marketing de producto · Poster / Folleto · Ilustracion · Render 3D

882
3D X Social Media Playing Card Poster preview image 1

Por Mr. Tariq

3D X Social Media Playing Card Poster

Publicacion para redes sociales · Marketing de producto · Render 3D · Cyberpunk / Ciencia ficcion

44631.1K
Restaurant Logo Guidelines Board preview image 1

Por Freddy Montes

Restaurant Logo Guidelines Board

Marketing de producto · Minimalismo · Ilustracion · Texto / Tipografia

30534.4K
Cute Superhero Drink Doodle Photo preview image 1

Por Oogie

Cute Superhero Drink Doodle Photo

Publicacion para redes sociales · Marketing de producto · Fotografia · Ilustracion

2147.9K
Doodled Strawberry Matcha Drink Photo preview image 1

Por Oogie

Doodled Strawberry Matcha Drink Photo

Publicacion para redes sociales · Marketing de producto · Fotografia · Ilustracion

2277.9K
Futuristic Google Search Poster preview image 1

Por Mr. Tariq

Futuristic Google Search Poster

Marketing de producto · Publicacion para redes sociales · Render 3D · Cyberpunk / Ciencia ficcion

18410.6K