Logoseedance2ai.io

Plataforma de creación de videos con IA de nueva generación

Video con IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagen con IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mi cuenta

Gestionar reembolsos

Ayuda y recursos

PreciosOferta de Black FridayEscaparateGuíaAPIAcerca deContacto
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TérminosPrivacidadPolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io es una plataforma independiente de creación con IA. No estamos afiliados, respaldados ni patrocinados por los desarrolladores de los modelos de IA mencionados en este sitio. Los nombres de productos y marcas pertenecen a sus respectivos propietarios.

PreciosCrear
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Probador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Invita y gana
InicioSeedance 2.0GuíaPreciosHistorial
Volver a prompts de GPT Image 2
InicioPrompts de GPT Image 2Stylized 3D Footballer Avatar
Perfil / AvatarRecurso de juegoRender 3DIlustracionPersonaje

Stylized 3D Footballer Avatar

Stylized 3D Footballer Avatar preview image 1
Stylized 3D Footballer Avatar preview image 2

Generates a Pixar-quality 3D cartoon character of a professional soccer player with realistic fabric textures and cinematic lighting.

Publicado el 6 de mayo de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo del prompt, listo para copiar o adaptar.

A highly stylized 3D cartoon character of a young professional footballer, standing in a powerful confident pose with arms folded and one foot slightly forward. He is wearing a modern blue and red gradient soccer jersey with subtle patterns, matching athletic shorts, long fitted socks, and premium cleats. The character has smooth warm brown skin, a slightly oversized head with Pixar-style proportions, large expressive eyes, defined eyebrows, and short textured curly hair with golden highlights. Facial expression is calm, confident, with a slight smirk. Body posture shows attitude and dominance, slightly leaning to one side. Ultra-detailed Pixar-quality 3D rendering, octane render, soft cinematic studio lighting with rim light glow, realistic shadows, glossy fabric textures, and high contrast reflections. Background is a clean solid vibrant red with subtle gradient and soft vignette. Character is perfectly centered, full-body visible, shallow depth of field, ultra HD 8K resolution, professional character design, animated movie style.

Creador

M

Maverick | AI

Detalles

Publicado
6 de mayo de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Perfil / Avatar
Recurso de juego
Render 3D
Ilustracion
Personaje

Engagement

Me gusta
59
Vistas
790
Compartidos
5
Comentarios
26
Guardados
14
Citas
0

Acciones del prompt

Mas de GPT Image 2

Prompts relacionados del mismo modelo y categorias.

Explorar todos los prompts
3D Stylized Soccer Player preview image 1

Por simeon-sanai

3D Stylized Soccer Player

Perfil / Avatar · Recurso de juego · Render 3D · Ilustracion

95990.3K
3D Animated Character Expression Grid preview image 1

Por Austin

3D Animated Character Expression Grid

Perfil / Avatar · Recurso de juego · Render 3D · Ilustracion

12914.3K
Pixar Style Curly Haired Girl preview image 1

Por auqib

Pixar Style Curly Haired Girl

Perfil / Avatar · Recurso de juego · Render 3D · Ilustracion

761.7K
Cristiano Ronaldo 3D Toy Caricature preview image 1

Por Anissa

Cristiano Ronaldo 3D Toy Caricature

Perfil / Avatar · Recurso de juego · Render 3D · Ilustracion

741.8K
3D Cartoon Character Render preview image 1

Por Ai Girllie

3D Cartoon Character Render

Perfil / Avatar · Recurso de juego · Render 3D · Ilustracion

39402
Underwater Fantasy CG Illustration preview image 1

Por 李岳

Underwater Fantasy CG Illustration

Perfil / Avatar · Recurso de juego · Render 3D · Ilustracion

301.9K