Logoseedance2ai.io

Plateforme de création vidéo par IA de nouvelle génération

Vidéo IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Image IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mon compte

Gérer les remboursements

Aide et ressources

TarifsOffre Black FridayVitrineGuideAPIÀ proposContact
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

ConditionsConfidentialitéRemboursement
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io est une plateforme indépendante de création par IA. Nous ne sommes ni affiliés, ni approuvés, ni sponsorisés par les développeurs des modèles d’IA mentionnés sur ce site. Les noms de produits et marques appartiennent à leurs propriétaires respectifs.

TarifsCréer
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Essayage virtuel
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Musique IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Parrainer et gagner
AccueilSeedance 2.0GuideTarifsHistorique
Retour aux prompts GPT Image 2
AccueilPrompts GPT Image 23-Panel Anime Comic Strip
BD / StoryboardAnime / MangaCroquis / Line artBD / Roman graphiquePersonnageTexte / Typographie

3-Panel Anime Comic Strip

3-Panel Anime Comic Strip preview image 1

Generates a 3-panel vertical manga strip depicting a character's progressive exhaustion at a computer desk, complete with customizable text bubbles.

Publié le 18 avril 2026Langue originale : EN

Prompt

Texte complet du prompt, prêt à copier ou adapter.

{
  "type": "3-panel vertical manga strip",
  "style": "monochrome anime style with screentones and clean line art",
  "character": "anime girl with cat ears, short hair, wearing a simple t-shirt",
  "setting": "sitting at a desk in front of a computer monitor and keyboard",
  "layout": {
    "panels": [
      {
        "position": "top",
        "action": "resting chin on hand, looking excitedly at the monitor with sparkle effects",
        "text_elements": [
          {
            "type": "rectangular text box",
            "position": "top right",
            "text": "新しいAIが発表される時"
          },
          {
            "type": "speech bubble",
            "position": "left",
            "text": "うおおおお!使ってみなき"
          }
        ]
      },
      {
        "position": "middle",
        "action": "slumped over the keyboard, looking tired but still staring at the screen",
        "text_elements": [
          {
            "type": "speech bubble",
            "position": "right",
            "text": "いつまで続くんだ続くんだこれ…"
          },
          {
            "type": "speech bubble",
            "position": "left",
            "text": "うおおおすげー"
          }
        ]
      },
      {
        "position": "bottom",
        "action": "completely exhausted, resting head flat on the keyboard, eyes half-closed, sighing",
        "text_elements": [
          {
            "type": "speech bubble",
            "position": "right",
            "text": "つかれた…"
          },
          {
            "type": "rectangular text box",
            "position": "bottom left",
            "text": "たぶん5年くらい5年く"
          }
        ]
      }
    ]
  }
}

Créateur

K

Keisuke / けいすけ

Détails

Publié
18 avril 2026
Langue
EN
Modèle
GPT Image 2
BD / Storyboard
Anime / Manga
Croquis / Line art
BD / Roman graphique
Personnage
Texte / Typographie

Engagement

J'aime
40
Vues
1.7K
Partages
2
Commentaires
1
Enregistrés
6
Citations
0

Actions du prompt

Plus de GPT Image 2

Prompts liés au même modèle et aux mêmes catégories.

Explorer tous les prompts
Fantasy Manga Page in Forest preview image 1

Par ゆきしたミノル@動画

Fantasy Manga Page in Forest

BD / Storyboard · Anime / Manga · Croquis / Line art · BD / Roman graphique

8397
Fantasy Manga Spell Explosion Page preview image 1

Par ゆきしたミノル@動画

Fantasy Manga Spell Explosion Page

BD / Storyboard · Anime / Manga · Croquis / Line art · BD / Roman graphique

8402
Funny GPU Search Comic Page preview image 1

Par Milo

Funny GPU Search Comic Page

BD / Storyboard · Anime / Manga · Croquis / Line art · BD / Roman graphique

1212
Epic Anime Pirate Poster Design preview image 1

Par Taaruk

Epic Anime Pirate Poster Design

Affiche / Flyer · BD / Storyboard · Anime / Manga · Encre / Style chinois

38716.7K
Anime Cat Girl Character Sheet preview image 1

Par テツメモ|AI図解×検証|Newsletter

Anime Cat Girl Character Sheet

Asset de jeu · BD / Storyboard · Anime / Manga · Croquis / Line art

24436.2K
Eight Panel Manga Story preview image 1

Par Justine Moore

Eight Panel Manga Story

BD / Storyboard · Anime / Manga · BD / Roman graphique · Personnage

16438.5K