Logoseedance2ai.io

Plateforme de création vidéo par IA de nouvelle génération

Vidéo IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Image IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mon compte

Gérer les remboursements

Aide et ressources

TarifsOffre Black FridayVitrineGuideAPIÀ proposContact
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

ConditionsConfidentialitéRemboursement
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io est une plateforme indépendante de création par IA. Nous ne sommes ni affiliés, ni approuvés, ni sponsorisés par les développeurs des modèles d’IA mentionnés sur ce site. Les noms de produits et marques appartiennent à leurs propriétaires respectifs.

TarifsCréer
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Essayage virtuel
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Musique IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Parrainer et gagner
AccueilSeedance 2.0GuideTarifsHistorique
Retour aux prompts GPT Image 2
AccueilPrompts GPT Image 2Dreamlike Fantasy Forest Boy
Asset de jeuBD / StoryboardIllustrationCinematique / PhotogrammePersonnagePaysage / Nature

Dreamlike Fantasy Forest Boy

Dreamlike Fantasy Forest Boy preview image 1
Dreamlike Fantasy Forest Boy preview image 2

A magical atmosphere prompt featuring an ethereal boy among giant glowing flowers and pastel clouds with cinematic sunlight.

Publié le 13 mai 2026Langue originale : EN

Prompt

Texte complet du prompt, prêt à copier ou adapter.

Dreamlike fantasy world with giant glowing flowers and floating particles, soft pastel clouds, cinematic sunlight rays, magical atmosphere, ethereal boy wearing elegant flowing clothes, emotional peaceful mood, surreal realism, ultra detailed fantasy art, volumetric lighting, cinematic composition

Créateur

S

Snow

Détails

Publié
13 mai 2026
Langue
EN
Modèle
GPT Image 2
Asset de jeu
BD / Storyboard
Illustration
Cinematique / Photogramme
Personnage
Paysage / Nature

Engagement

J'aime
90
Vues
1.7K
Partages
5
Commentaires
46
Enregistrés
32
Citations
0

Actions du prompt

Plus de GPT Image 2

Prompts liés au même modèle et aux mêmes catégories.

Explorer tous les prompts
Epic Fantasy Warrior Landscape preview image 1

Par Ahmad Faraz

Epic Fantasy Warrior Landscape

Asset de jeu · BD / Storyboard · Illustration · Cinematique / Photogramme

43683
Moonlit Gothic Cannon Maiden preview image 1

Par 空想製作所/AI4コマ漫画

Moonlit Gothic Cannon Maiden

BD / Storyboard · Asset de jeu · Cinematique / Photogramme · Anime / Manga

31244
Fantasy Mushroom Forest Storyboard preview image 1

Par ヤノ(Ryuki_Yano)

Fantasy Mushroom Forest Storyboard

BD / Storyboard · Asset de jeu · Illustration · Cinematique / Photogramme

28848
Cinematic Floral Mountain Biker preview image 1

Par 田中義弘 | taziku CEO / AI × Creative

Cinematic Floral Mountain Biker

BD / Storyboard · Asset de jeu · Cinematique / Photogramme · Illustration

112K
Fantasy Campfire Before a Crimson Mountain preview image 1

Par 引力弹弓

Fantasy Campfire Before a Crimson Mountain

BD / Storyboard · Asset de jeu · Cinematique / Photogramme · Illustration

8259
Realistic Character Design Board preview image 1

Par Cherry 2.O

Realistic Character Design Board

BD / Storyboard · Asset de jeu · Illustration · Cinematique / Photogramme

64927.5K