Logoseedance2ai.io

Plateforme de création vidéo par IA de nouvelle génération

Vidéo IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Image IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mon compte

Gérer les remboursements

Aide et ressources

TarifsOffre Black FridayVitrineGuideAPIÀ proposContact
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

ConditionsConfidentialitéRemboursement
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io est une plateforme indépendante de création par IA. Nous ne sommes ni affiliés, ni approuvés, ni sponsorisés par les développeurs des modèles d’IA mentionnés sur ce site. Les noms de produits et marques appartiennent à leurs propriétaires respectifs.

TarifsCréer
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Essayage virtuel
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Musique IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Parrainer et gagner
AccueilSeedance 2.0GuideTarifsHistorique
Retour aux prompts GPT Image 2
AccueilPrompts GPT Image 2Pale Watercolor Line Art Transformation
BD / StoryboardCroquis / Line artAquarelleEncre / Style chinoisPersonnagePortrait / Selfie

Pale Watercolor Line Art Transformation

Pale Watercolor Line Art Transformation preview image 1

Transforms a reference photo into a delicate white-line illustration with faint watercolor tones while preserving the original pose and composition.

Publié le 3 mai 2026Langue originale : EN

Prompt

Texte complet du prompt, prêt à copier ou adapter.

Using the provided reference image as the base, regenerate the same composition, pose, outfit, hair placement, and office setting, but transform it into a delicate Japanese-inspired white-line drawing with light pale watercolor washes. Keep the face anonymized with the same plain square mask. Use very fine graphite/ink contour lines, minimal shading, airy negative space, soft off-white paper texture, and restrained muted color only on key areas such as the navy dress, white blouse, skin, and hair. Simplify the background into faint line art while retaining the desk, monitor, window-side office feeling, and lamp silhouette. Overall style: white-line drawing with light pale watercolor; color mood: soft muted blue-gray and warm ivory; background detail level: minimal faint office line art.

Créateur

A

AI AOI SUB(あおい サブ)

Détails

Publié
3 mai 2026
Langue
EN
Modèle
GPT Image 2
BD / Storyboard
Croquis / Line art
Aquarelle
Encre / Style chinois
Personnage
Portrait / Selfie

Engagement

J'aime
13
Vues
220
Partages
0
Commentaires
1
Enregistrés
10
Citations
0

Actions du prompt

Plus de GPT Image 2

Prompts liés au même modèle et aux mêmes catégories.

Explorer tous les prompts
Ink Sketchbook Zine Illustration preview image 1

Par K

Ink Sketchbook Zine Illustration

Profil / Avatar · BD / Storyboard · Croquis / Line art · Encre / Style chinois

28910.4K
Ethereal Angel Thank You Illustration preview image 1

Par @りりあん

Ethereal Angel Thank You Illustration

Publication reseaux sociaux · BD / Storyboard · Anime / Manga · Aquarelle

42424
Windblown Ink Samurai Portrait preview image 1

Par nic

Windblown Ink Samurai Portrait

BD / Storyboard · Anime / Manga · Croquis / Line art · Encre / Style chinois

20304
Pen and Watercolor Photo Transformation preview image 1

Par Toru Watanabe

Pen and Watercolor Photo Transformation

Affiche / Flyer · Croquis / Line art · Aquarelle · Encre / Style chinois

365
Artistic Ink Wash Portrait Sketch preview image 1

Par @사라진인류애를찾아서

Artistic Ink Wash Portrait Sketch

Profil / Avatar · BD / Storyboard · Croquis / Line art · Illustration

768
Kana Anime Character Reference Sheet preview image 1

Par あーる@AI Artgrapher

Kana Anime Character Reference Sheet

Asset de jeu · BD / Storyboard · Anime / Manga · Aquarelle

40913.8K