Logoseedance2ai.io

Plateforme de création vidéo par IA de nouvelle génération

Vidéo IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Image IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Mon compte

Gérer les remboursements

Aide et ressources

TarifsOffre Black FridayVitrineGuideAPIÀ proposContact
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

ConditionsConfidentialitéRemboursement
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io est une plateforme indépendante de création par IA. Nous ne sommes ni affiliés, ni approuvés, ni sponsorisés par les développeurs des modèles d’IA mentionnés sur ce site. Les noms de produits et marques appartiennent à leurs propriétaires respectifs.

TarifsCréer
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Essayage virtuel
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Musique IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Parrainer et gagner
AccueilSeedance 2.0GuideTarifsHistorique
Retour aux prompts GPT Image 2
AccueilPrompts GPT Image 2Rainy Night Visual Novel Game Screen
Asset de jeuDesign app / webCinematique / PhotogrammePhotographiePersonnageArchitecture / Interieur

Rainy Night Visual Novel Game Screen

Rainy Night Visual Novel Game Screen preview image 1

A cinematic Chinese interactive romance-drama game screenshot showing a woman leading the viewer outside a rain-soaked apartment entrance, useful for web game mockups and narrative UI concepts.

Publié le 29 avril 2026Langue originale : EN

Prompt

Texte complet du prompt, prêt à copier ou adapter.

{"type":"cinematic visual novel game screenshot","genre":"interactive romance drama web game interface","setting":{"time":"rainy night","location":"outside the entrance of an old urban townhouse apartment courtyard","weather":"recent rain with wet reflective stone ground","lighting":"warm indoor tungsten light spilling out through the glass door into a dark blue-brown exterior"},"subject":{"count":1,"primary":"a young attractive woman in the foreground, photographed from a first-person perspective as if she is reaching out and leading the viewer by the hand","pose":"mid-torso framing, arm extended toward camera, slightly leaning forward","hair":"dark hair tied in a messy high bun","outfit":["white lightweight open zip hoodie","gray low-cut sports bra or fitted crop top","dark bottoms"],"expression":"face centered but obscured by a rectangular mosaic blur block"},"environment":{"visible_objects_count":8,"objects":["silver hard-shell rolling suitcase in the left foreground","small signpost on the left","bicycle leaning near the wall in the left midground","open glass entry door with lit interior hallway","potted plant visible inside the doorway","multiple potted plants outside on the right","stack of cardboard moving boxes on the right foreground","partial scooter or motorcycle handlebar at the far right edge"]},"camera":{"angle":"eye-level first-person game view","lens":"slightly wide angle","composition":"character centered, doorway directly behind her, cinematic shallow depth of field"},"ui":{"style":"modern Chinese game HUD with dark translucent panels and rounded corners","components_count":7,"components":[{"position":"top left","label":"坏景心动计划"},{"position":"top center-left","label":"序章 雨夜重启"},{"position":"top right","count":4,"labels":["关系","回忆","存档","设置"]},{"position":"left vertical stats panel","count":5,"labels":["路线","事业","真诚","压力","信任均值"]},{"position":"left floating folder button","label":"冷汀下的文件夹"},{"position":"bottom dialogue panel speaker","label":"旁白"},{"position":"bottom dialogue text","text":"雨水顺着纸箱边缘往下淌,你刚被裁员,又背上一份项目的赔偿。城市像一台不肯关机的机器。"}]},"mood":"moody, intimate, suspenseful, cinematic, slightly melancholic but alluring","quality":"photorealistic, high detail, premium game keyframe, dramatic reflections, soft bokeh, realistic skin and fabric, polished AAA narrative-game interface mockup","aspect_ratio":"16:9"}

Créateur

C

Cell 细胞

Détails

Publié
29 avril 2026
Langue
EN
Modèle
GPT Image 2
Asset de jeu
Design app / web
Cinematique / Photogramme
Photographie
Personnage
Architecture / Interieur

Engagement

J'aime
455
Vues
85.9K
Partages
57
Commentaires
42
Enregistrés
455
Citations
3

Actions du prompt

Plus de GPT Image 2

Prompts liés au même modèle et aux mêmes catégories.

Explorer tous les prompts
Cinematic Coffee Shop VN UI Mockup preview image 1

Par Cell 细胞

Cinematic Coffee Shop VN UI Mockup

Asset de jeu · Design app / web · Cinematique / Photogramme · Photographie

45885.9K
Rainy Night Story Game Screenshot preview image 1

Par Cell 细胞

Rainy Night Story Game Screenshot

Asset de jeu · Design app / web · Cinematique / Photogramme · Photographie

2138.8K
Rainy Night Café 360 Panorama preview image 1

Par Cell 细胞

Rainy Night Café 360 Panorama

Design app / web · Asset de jeu · Cinematique / Photogramme · Photographie

104.3K
Cinematic Breakfast Dating Sim UI preview image 1

Par Cell 细胞

Cinematic Breakfast Dating Sim UI

Asset de jeu · Design app / web · Cinematique / Photogramme · Photographie

45185.9K
Japanese Office Horror Game Screenshot preview image 1

Par 花笠

Japanese Office Horror Game Screenshot

Asset de jeu · Rendu 3D · Cinematique / Photogramme · Photographie

271.7K
Japanese Apartment Horror Game Screenshot preview image 1

Par 花笠

Japanese Apartment Horror Game Screenshot

Asset de jeu · Cinematique / Photogramme · Photographie · Personnage

301.7K