Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2Agency Grade Brand Identity Poster
Design de app / webInfografico / Visual educativoMinimalismoIlustracaoDiagrama / GraficoTexto / Tipografia

Agency Grade Brand Identity Poster

Agency Grade Brand Identity Poster preview image 1
Agency Grade Brand Identity Poster preview image 2

A complex instructional prompt to generate a full brand guideline board from an uploaded logo, including color systems and typography selection.

Publicado em 31 de maio de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

Using the uploaded logo for Brand name generate a high-end, agency-grade brand identity system poster. --- OBJECTIVE Create a complete, presentation-ready brand guideline board that looks like it was designed by a top branding studio. The result must feel commercial, realistic, and client-deliverable, not conceptual. --- INTELLIGENCE RULE (THIS IS WHAT YOU WERE MISSING) Before designing, analyze the logo and infer:3 identity traits (based on analysis) --- COLOR SYSTEM (SMART GENERATION) Extract palette from logo automatically Include: Primary colors (3–5) Secondary colors (3–5) Accent colors Each must show: HEX codes labeled usage (primary / UI / highlight / background) Also generate: gradients color combinations tonal variations --- TYPOGRAPHY SYSTEM (MATCH PERSONALITY) Select typography style based on brand: luxury → elegant serif tech → geometric sans street → bold condensed

Criador

C

Ciri

Detalhes

Publicado
31 de maio de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Design de app / web
Infografico / Visual educativo
Minimalismo
Ilustracao
Diagrama / Grafico
Texto / Tipografia

Engajamento

Curtidas
151
Visualizacoes
6.7K
Compartilhamentos
6
Comentarios
29
Salvos
128
Citacoes
0

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
Software Shortcut Infographic preview image 1

Por Kris Kashtanova

Software Shortcut Infographic

Infografico / Visual educativo · Design de app / web · Minimalismo · Ilustracao

513.3K
Japanese LP Conversion Infographic Grid preview image 1

Por 動画マーケのNaoです

Japanese LP Conversion Infographic Grid

Infografico / Visual educativo · Design de app / web · Ilustracao · Minimalismo

19915
Layered GPT Image 2 Workflow Infographic preview image 1

Por @小海豚笔记 (AI & 副业探索)

Layered GPT Image 2 Workflow Infographic

Infografico / Visual educativo · Design de app / web · Marketing de produto · Ilustracao

18147
wikiHow Article Mockup preview image 1

Por Keyboard81727

wikiHow Article Mockup

Infografico / Visual educativo · Design de app / web · Ilustracao · Minimalismo

0194
Subscription vs Rent-to-Own Infographic preview image 1

Por 猛攻型ことねP(ひうが) | リブランド中

Subscription vs Rent-to-Own Infographic

Infografico / Visual educativo · Design de app / web · Ilustracao · Minimalismo

4106
Dark Mode Dictionary Entry App - 1 preview image 1

Por @AKIRA

Dark Mode Dictionary Entry App - 1

Design de app / web · Infografico / Visual educativo · Minimalismo · Ilustracao

649