Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2American Comic Strip Template
Quadrinhos / StoryboardQuadrinhos / Graphic novelIlustracaoCinematico / Cena de filmePersonagemTexto / Tipografia

American Comic Strip Template

American Comic Strip Template preview image 1

A reusable template for creating multi-panel American comic illustrations with cinematic storytelling elements.

Publicado em 22 de abril de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

your simple story idea, american comic multi-panel illustration, diagonal layout, six panels, cinematic storytelling, clear reading flow, with speech bubbles.

Criador

L

Latte

Detalhes

Publicado
22 de abril de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Quadrinhos / Storyboard
Quadrinhos / Graphic novel
Ilustracao
Cinematico / Cena de filme
Personagem
Texto / Tipografia

Engajamento

Curtidas
166
Visualizacoes
8.1K
Compartilhamentos
20
Comentarios
14
Salvos
116
Citacoes
3

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
Satsuki My Neighbor Totoro Anime Portrait preview image 1

Por K

Satsuki My Neighbor Totoro Anime Portrait

Quadrinhos / Storyboard · Poster / Panfleto · Cinematico / Cena de filme · Anime / Manga

1806.3K
Ultra-Realistic Brain Sculpture Portrait preview image 1

Por Duet | AI

Ultra-Realistic Brain Sculpture Portrait

Poster / Panfleto · Quadrinhos / Storyboard · Cinematico / Cena de filme · Ilustracao

814.8K
Contrast Street Art Mural preview image 1

Por Johnn

Contrast Street Art Mural

Quadrinhos / Storyboard · Poster / Panfleto · Post para redes sociais · Ilustracao

672.2K
Dark Western Outlaw Poster preview image 1

Por serein

Dark Western Outlaw Poster

Poster / Panfleto · Asset de jogo · Quadrinhos / Storyboard · Cinematico / Cena de filme

763.1K
Dark Fantasy Stage Poster preview image 1

Por そらとひかり

Dark Fantasy Stage Poster

Poster / Panfleto · Quadrinhos / Storyboard · Cinematico / Cena de filme · Anime / Manga

491.3K
Chaotic MS Paint Sticker Emoji Set preview image 1

Por 小小东

Chaotic MS Paint Sticker Emoji Set

Post para redes sociais · Quadrinhos / Storyboard · Ilustracao · Esboco / Line art

546.8K