Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2Japanese Cafe Daily Routine Storyboard
Quadrinhos / StoryboardInfografico / Visual educativoFotografiaCinematico / Cena de filmePersonagemArquitetura / Interior

Japanese Cafe Daily Routine Storyboard

Japanese Cafe Daily Routine Storyboard preview image 1

A comprehensive 16-panel cinematic storyboard depicting the daily life of a barista in a cozy Japanese coffee shop.

Publicado em 7 de maio de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

Create a wide 16-panel cinematic storyboard infographic showing the daily routine of a young Japanese woman running her own cozy coffee café. Use a realistic photography style with warm cinematic colors, soft café lighting, shallow depth of field, detailed interiors, and premium coffee-shop atmosphere. Each panel should feature the same realistic Japanese woman with a ponytail, white shirt, dark apron, and natural expressions. Arrange the storyboard in a clean 4x4 grid layout with numbered panels, bold titles, short bullet points, and smooth visual storytelling similar to a professional film-production storyboard. Scenes include: opening the café, grinding coffee beans, brewing espresso, steaming milk, creating latte art, serving customers, taking orders, baking desserts, cleaning the coffee counter, washing cups, restocking ingredients, managing the cash register, decorating the café, evening cleanup, closing the café, and relaxing with coffee at the end of the day. Add realistic steam, reflections, warm sunlight, café décor, cinematic camera angles, and cozy ambience throughout all scenes. Ultra-detailed, realistic human appearance, luxury café commercial aesthetic, visually organized storyboard composition, 4K quality.

Criador

�

𝗦𝗮𝗻𝗶𝗮

Detalhes

Publicado
7 de maio de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Quadrinhos / Storyboard
Infografico / Visual educativo
Fotografia
Cinematico / Cena de filme
Personagem
Arquitetura / Interior

Engajamento

Curtidas
393
Visualizacoes
28.6K
Compartilhamentos
77
Comentarios
46
Salvos
440
Citacoes
2

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
Cinematic Storyboard Infographic preview image 1

Por Sharon Riley

Cinematic Storyboard Infographic

Quadrinhos / Storyboard · Infografico / Visual educativo · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

54427.7K
Shipping Container Transformation Storyboard preview image 1

Por 𝗦𝗮𝗻𝗶𝗮

Shipping Container Transformation Storyboard

Quadrinhos / Storyboard · Fotografia · Cinematico / Cena de filme · Arquitetura / Interior

1718K
Empty Fort Strategy at the City Gate preview image 1

Por Sac

Empty Fort Strategy at the City Gate

Quadrinhos / Storyboard · Cinematico / Cena de filme · Fotografia · Arquitetura / Interior

14752.3K
Surreal Floating Library Walker preview image 1

Por Mr. Tariq

Surreal Floating Library Walker

Post para redes sociais · Quadrinhos / Storyboard · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

1473.7K
Flooded Subway Horror Chase preview image 1

Por Dilshad Hussain

Flooded Subway Horror Chase

Quadrinhos / Storyboard · Post para redes sociais · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

852.7K
Lone Sentinel in Ruined City preview image 1

Por Dilshad Hussain

Lone Sentinel in Ruined City

Quadrinhos / Storyboard · Post para redes sociais · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

792.7K