Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2Cinematic Editorial Ink Illustration
Poster / PanfletoQuadrinhos / StoryboardTinta / Estilo chinesIlustracaoCinematico / Cena de filmeRetrato / SelfiePaisagem / Natureza

Cinematic Editorial Ink Illustration

Cinematic Editorial Ink Illustration preview image 1

A structured prompt for creating high-contrast ink illustrations with a fashion poster aesthetic and weathered texture.

Publicado em 14 de junho de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

Cinematic editorial ink illustration of a person in a road-movie environment, looking back over the shoulder with realistic proportions, windblown hair and sharp confident gaze. Wearing contemporary fashion. Loose expressive black ink linework, visible sketch construction lines, high-contrast shadows, sunlit rim glow, weathered paper texture, ink splatters, distressed print marks, realistic road-movie environment, limited three-color palette: black, white, and a single accent color, contemporary fashion poster illustration, aspect ratio 4:5.

Criador

S

simeon-sanai

Detalhes

Publicado
14 de junho de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Poster / Panfleto
Quadrinhos / Storyboard
Tinta / Estilo chines
Ilustracao
Cinematico / Cena de filme
Retrato / Selfie
Paisagem / Natureza

Engajamento

Curtidas
103
Visualizacoes
2.7K
Compartilhamentos
9
Comentarios
34
Salvos
45
Citacoes
1

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
Magical Cottagecore Lakeside Portrait preview image 1

Por @NUSRAT

Magical Cottagecore Lakeside Portrait

Quadrinhos / Storyboard · Poster / Panfleto · Cinematico / Cena de filme · Render 3D

50519
Epic Narrative Silhouette Movie Poster preview image 1

Por 李岳

Epic Narrative Silhouette Movie Poster

Poster / Panfleto · Quadrinhos / Storyboard · Cinematico / Cena de filme · Ilustracao

32218.1K
Satsuki My Neighbor Totoro Anime Portrait preview image 1

Por K

Satsuki My Neighbor Totoro Anime Portrait

Quadrinhos / Storyboard · Poster / Panfleto · Cinematico / Cena de filme · Anime / Manga

1806.3K
Ma Chao Historical Cavalry Timeline Poster preview image 1

Por Larus Canus

Ma Chao Historical Cavalry Timeline Poster

Infografico / Visual educativo · Poster / Panfleto · Cinematico / Cena de filme · Tinta / Estilo chines

17924.6K
Lü Bu Historical Warrior Poster preview image 1

Por Larus Canus

Lü Bu Historical Warrior Poster

Infografico / Visual educativo · Poster / Panfleto · Cinematico / Cena de filme · Tinta / Estilo chines

17624.6K
Zhao Yun Cavalry Infographic Poster preview image 1

Por Larus Canus

Zhao Yun Cavalry Infographic Poster

Infografico / Visual educativo · Poster / Panfleto · Cinematico / Cena de filme · Tinta / Estilo chines

17224.6K