Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2Experimental David Beckham Sports Poster
Poster / PanfletoMarketing de produtoIlustracaoRetro / VintageInfluenciador / ModeloTexto / Tipografia

Experimental David Beckham Sports Poster

Experimental David Beckham Sports Poster preview image 1

A contemporary sports poster prompt featuring David Beckham with risograph textures and a fluorescent acid lime accent color.

Publicado em 18 de junho de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

Create an experimental David Beckham poster built around a striking side-profile portrait captured during motion. Beckham appears to be moving through the frame while the design language follows his movement. The composition should feel energetic, youthful, and highly contemporary. The color palette is built around graphite grey, metallic silver, fluorescent acid lime, and clean white. Acid lime functions as the visual identity of the poster, appearing through oversized graphic shapes, editorial highlights, abstract typography, and design interventions. Large asymmetrical structures cut across the composition, creating visual tension and movement. The portrait should be integrated with risograph-inspired textures, offset-print imperfections, layered transparency effects, and premium editorial treatments. The final artwork should feel like a future-facing sports campaign created for a luxury streetwear collaboration rather than a football poster. Bold, experimental, and instantly recognizable

Criador

K

Kashberg

Detalhes

Publicado
18 de junho de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Poster / Panfleto
Marketing de produto
Ilustracao
Retro / Vintage
Influenciador / Modelo
Texto / Tipografia

Engajamento

Curtidas
86
Visualizacoes
1.9K
Compartilhamentos
3
Comentarios
37
Salvos
29
Citacoes
0

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
Y2K Japanese editorial collage poster preview image 1

Por Nawal

Y2K Japanese editorial collage poster

Poster / Panfleto · Marketing de produto · Retro / Vintage · Ilustracao

1952K
Streetwear Collage Poster With Gold Bricks preview image 1

Por Al-Shamus

Streetwear Collage Poster With Gold Bricks

Marketing de produto · Poster / Panfleto · Ilustracao · Retro / Vintage

109917
Urban Streetwear Collage Poster System preview image 1

Por Harboris

Urban Streetwear Collage Poster System

Poster / Panfleto · Post para redes sociais · Marketing de produto · Ilustracao

892.1K
Risograph Sports Art Poster - 1 preview image 1

Por @KASHBERG

Risograph Sports Art Poster - 1

Poster / Panfleto · Marketing de produto · Retro / Vintage · Ilustracao

962.2K
Monochrome Rebellion Streetwear Poster preview image 1

Por Shore Lyn

Monochrome Rebellion Streetwear Poster

Marketing de produto · Poster / Panfleto · Ilustracao · Retro / Vintage

341K
Grunge Tiger Streetwear Poster preview image 1

Por FLO - Creative Builder

Grunge Tiger Streetwear Poster

Marketing de produto · Poster / Panfleto · Ilustracao · Retro / Vintage

4115