Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2Gritty Chiaroscuro Noir Portrait
Perfil / AvatarPost para redes sociaisFotografiaCinematico / Cena de filmeRetrato / SelfiePersonagem

Gritty Chiaroscuro Noir Portrait

Gritty Chiaroscuro Noir Portrait preview image 1

A powerful black and white portrait prompt emphasizing intense shadows, raw skin texture, and a brooding cinematic atmosphere.

Publicado em 15 de maio de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

A powerful, muscular man (image Uploaded), captured in a gritty, high-contrast black and white cinematic portrait. He is looking downwards, his expression intense, brooding, and grim with eyes obscured by shadow. He wears a dark, worn t-shirt featuring a prominent, distressed white skull logo on his chest. Dramatic chiaroscuro lighting from above and slightly to the right creates stark highlights on his forehead, cheekbone, jawline, and the textured skull, casting deep, enigmatic shadows over his face. The pure black background emphasizes the solitary and imposing figure. Raw, authentic skin texture and coarse fabric texture are highly visible, with a subtle film grain effect adding to the raw, analog feel. The overall mood is serious, determined, and powerful, reminiscent of neo-noir graphic novels, --ar 9:16

Criador

M

Maverick | AI

Detalhes

Publicado
15 de maio de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Perfil / Avatar
Post para redes sociais
Fotografia
Cinematico / Cena de filme
Retrato / Selfie
Personagem

Engajamento

Curtidas
105
Visualizacoes
2.7K
Compartilhamentos
11
Comentarios
39
Salvos
72
Citacoes
0

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
Futuristic Female Jedi Desert Portrait preview image 1

Por Kōda

Futuristic Female Jedi Desert Portrait

Perfil / Avatar · Post para redes sociais · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

2.6K121.2K
Cinematic Boy and Miniature Version preview image 1

Por Karlos

Cinematic Boy and Miniature Version

Perfil / Avatar · Post para redes sociais · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

1563.6K
Minecraft Selfie Photo Integration preview image 1

Por Lariab Fatima‎

Minecraft Selfie Photo Integration

Post para redes sociais · Perfil / Avatar · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

1252.9K
Cinematic Identity Preserving Portrait preview image 1

Por Simply Ray

Cinematic Identity Preserving Portrait

Perfil / Avatar · Post para redes sociais · Poster / Panfleto · Fotografia

923.4K
Rainy Bus Live-Action Cosplay Still preview image 1

Por VoxCat

Rainy Bus Live-Action Cosplay Still

Post para redes sociais · Perfil / Avatar · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

865K
Surreal Cinematic Clone Photography preview image 1

Por @DUET | AI

Surreal Cinematic Clone Photography

Perfil / Avatar · Post para redes sociais · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

795.1K