Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2Influencer Lifestyle Photography - 1
Post para redes sociaisMarketing de produtoFotografiaCinematico / Cena de filmeInfluenciador / ModeloComida / Bebida

Influencer Lifestyle Photography - 1

Influencer Lifestyle Photography - 1 preview image 1
Influencer Lifestyle Photography - 1 preview image 2

A cinematic lifestyle prompt for brand promotion, featuring a content creator at a modern café.

Publicado em 26 de junho de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

"A young male content creator wearing a smart casual outfit standing confidently in front of a modern Starbucks café, smiling while holding a Starbucks iced coffee cup with the logo clearly visible. He is pointing toward the drink as if recommending it to his audience. Cinematic lifestyle photography, luxury urban street, natural daylight, shallow depth of field, premium commercial advertising style, ultra-realistic, high-end DSLR quality, 8K, vibrant colors, clean composition, social media influencer brand promotion.

Prompt original

"A young male content creator wearing a smart casual outfit standing confidently in front of a modern Starbucks café, smiling while holding a Starbucks iced coffee cup with the logo clear…

Criador

@

@𝐍𝐚𝐯𝐞𝐞 𝐀𝐢

Detalhes

Publicado
26 de junho de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Post para redes sociais
Marketing de produto
Fotografia
Cinematico / Cena de filme
Influenciador / Modelo
Comida / Bebida

Engajamento

Curtidas
217
Visualizacoes
8.5K
Compartilhamentos
28
Comentarios
8
Salvos
19
Citacoes
2

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
Urban Cafe Luxury Fashion Portrait preview image 1

Por auqib

Urban Cafe Luxury Fashion Portrait

Post para redes sociais · Marketing de produto · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

982K
Luxury Coffee Advertisement Portrait preview image 1

Por Noira.

Luxury Coffee Advertisement Portrait

Marketing de produto · Post para redes sociais · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

33598
Summer McCafé Mountain Road Ad preview image 1

Por Mahnoor Fatima

Summer McCafé Mountain Road Ad

Marketing de produto · Poster / Panfleto · Post para redes sociais · Fotografia

381.5K
Photorealistic Izakaya Portrait preview image 1

Por Andy Chow

Photorealistic Izakaya Portrait

Post para redes sociais · Marketing de produto · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

068
Fake Douyin Lao Gan Ma Livestream Screenshot preview image 1

Por 李谱Mars

Fake Douyin Lao Gan Ma Livestream Screenshot

Post para redes sociais · Marketing de produto · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

1755
Lifestyle Fashion Park Collage preview image 1

Por Stonic AI

Lifestyle Fashion Park Collage

Post para redes sociais · Marketing de produto · Fotografia · Cinematico / Cena de filme

49014.9K