Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2Pixar Style Curly Haired Girl
Perfil / AvatarAsset de jogoRender 3DIlustracaoPersonagemRetrato / Selfie

Pixar Style Curly Haired Girl

Pixar Style Curly Haired Girl preview image 1
Pixar Style Curly Haired Girl preview image 2

A high-quality 3D illustration prompt for a wholesome Pixar-inspired character with curly hair in a cozy setting.

Publicado em 6 de maio de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

3D animated Pixar-style cartoon girl, warm cinematic lighting, soft brown gradient background with large empty negative space above, centered composition, cute young girl with short fluffy curly ginger hair, oversized expressive eyes, tiny nose, soft smile, dreamy upward gaze, cozy cream knitted oversized cardigan with textured wool detail, white inner top, blue denim jeans, hands inside pockets, soft glowing skin, realistic hair strands, detailed fabric texture, warm golden-hour tones, shallow depth of field, ultra aesthetic, wholesome mood, high detail, clean render, studio-quality lighting, subtle shadows, vertical portrait composition, minimal background, Disney/Pixar inspired character design, ultra sharp, 4k render, soft ambient light, adorable expression, cinematic color grading, highly detailed 3D illustration.

Criador

A

auqib

Detalhes

Publicado
6 de maio de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Perfil / Avatar
Asset de jogo
Render 3D
Ilustracao
Personagem
Retrato / Selfie

Engajamento

Curtidas
76
Visualizacoes
1.7K
Compartilhamentos
5
Comentarios
41
Salvos
41
Citacoes
0

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
3D Animated Character Expression Grid preview image 1

Por Austin

3D Animated Character Expression Grid

Perfil / Avatar · Asset de jogo · Render 3D · Ilustracao

12914.3K
Cristiano Ronaldo 3D Toy Caricature preview image 1

Por Anissa

Cristiano Ronaldo 3D Toy Caricature

Perfil / Avatar · Asset de jogo · Render 3D · Ilustracao

741.8K
3D Cartoon Character Render preview image 1

Por Ai Girllie

3D Cartoon Character Render

Perfil / Avatar · Asset de jogo · Render 3D · Ilustracao

39402
Oriental Fantasy 3D CG Illustration preview image 1

Por 李岳

Oriental Fantasy 3D CG Illustration

Perfil / Avatar · Asset de jogo · Render 3D · Ilustracao

359.7K
3D Stylized Soccer Player preview image 1

Por simeon-sanai

3D Stylized Soccer Player

Perfil / Avatar · Asset de jogo · Render 3D · Ilustracao

95990.3K
3D Social Media Profile Card preview image 1

Por Mr Gafish

3D Social Media Profile Card

Perfil / Avatar · Design de app / web · Render 3D · Ilustracao

39238.3K