Logoseedance2ai.io

Plataforma de criação de vídeos com IA de nova geração

Vídeo com IA

Seedance 2.5Seedance 2.0Seedance 2 MiniSeedance 1.5 ProWan 3.0MiniMax H3Kling 3
Kling 4.0Kling o3Veo 3Kling 2.6AI Music

Imagem com IA

Seedream 5 ProSeedream 5Nano Banana 2.1Nano Banana ProNano Banana 2GPT Image 2GPT Image 2.5

Minha conta

Gerenciar reembolsos

Ajuda e recursos

PreçosOferta de Black FridayVitrineGuiaAPISobre nósContato
  • 🇺🇸 English
  • 🇨🇳 简体中文
  • 🇭🇰 繁體中文
  • 🇫🇷 Français
  • 🇯🇵 日本語
  • 🇰🇷 한국어
  • 🇩🇪 Deutsch
  • 🇧🇷 Português
  • 🇪🇸 Español
  • 🇦🇪 العربية
  • 🇮🇹 Italiano
  • 🇮🇱 עברית
  • 🇳🇱 Nederlands
  • 🇵🇱 Polski
  • 🇸🇪 Svenska
  • 🇺🇦 Українська
  • 🇹🇷 Türkçe
  • 🇷🇴 Română
  • 🇮🇩 Bahasa Indonesia

© 2026 seedance2ai.io. All rights reserved.

TermosPrivacidadePolítica de reembolso
support@seedance2ai.io

seedance2ai.io é uma plataforma independente de criação com IA. Não somos afiliados, endossados ou patrocinados pelos desenvolvedores dos modelos de IA mencionados neste site. Os nomes de produtos e marcas pertencem aos seus respectivos proprietários.

PreçosCriar
LogoSeedance 2.0
Seedance 2.5
NEW
Seedance 2 Pro
HOT
Seedance 2 Mini
FREE
Provador virtual
NEW
Wan 3.0
Wild
MiniMax H3
VALUE
Kling 4.0
NEW
Kling 3
GPT ImageGPT Image 2.5
NEW
GPT ImageGPT Image 2
HOT
Seedance2AISeedream 5 Pro
Wild
Nano BananaNano Banana 2.1
NEW
Nano BananaNano Banana Pro
Nano BananaNano Banana 2
Música IA
Seedance 2.0 Showcase
GPT ImageGPT Image 2 Showcase
API
MCP
NEW
Convide e ganhe
InícioSeedance 2.0GuiaPreçosHistórico
Voltar aos prompts GPT Image 2
InicioPrompts GPT Image 2Modern Sports Graphic Poster Design
Poster / PanfletoPost para redes sociaisMinimalismoFotografiaInfluenciador / ModeloTexto / Tipografia

Modern Sports Graphic Poster Design

Modern Sports Graphic Poster Design preview image 1

An editorial-style sports poster prompt featuring a high-contrast portrait within geometric shapes and a full-body action celebration.

Publicado em 16 de junho de 2026Idioma original: EN

Prompt

Texto completo do prompt, pronto para copiar ou adaptar.

A professional sports graphic design poster of the athlete, designed in a clean, modern, and minimalist editorial style against a slightly textured off-white background.
​Central Composition: In the center, a large vertical bold graphic shape contains a high-contrast black and white close-up portrait of the athlete shouting or showing intense emotion. This graphic shape is slashed/segmented horizontally by clean white lines, revealing a solid bold primary team color background behind the player's portrait.
​Foreground Subject: In the lower right foreground, a full-body color action shot of [PLAYER NAME] in their [TEAM KIT] performing their signature celebration. The subject breaks out of the central graphic frame, casting a soft, realistic drop shadow onto the background to create a 3D depth effect.
​Typography & Layout:
​Running vertically alongside the central graphic shape, bold black sans-serif typography spells out [LAST NAME].
​Aesthetic: Graphic design layout, sharp details, editorial sports magazine cover, high contrast, clean vectors mixed with athletic photography, subtle paper texture.

Criador

H

Heisenberg

Detalhes

Publicado
16 de junho de 2026
Idioma
EN
Modelo
GPT Image 2
Poster / Panfleto
Post para redes sociais
Minimalismo
Fotografia
Influenciador / Modelo
Texto / Tipografia

Engajamento

Curtidas
182
Visualizacoes
5.5K
Compartilhamentos
16
Comentarios
30
Salvos
124
Citacoes
2

Acoes do prompt

Mais de GPT Image 2

Prompts relacionados do mesmo modelo e categorias.

Explorar todos os prompts
Monochrome Streetwear Editorial Poster preview image 1

Por Harboris

Monochrome Streetwear Editorial Poster

Poster / Panfleto · Post para redes sociais · Fotografia · Minimalismo

1593.9K
Creative Design Mood Board Portrait preview image 1

Por Dilshad Hussain

Creative Design Mood Board Portrait

Post para redes sociais · Poster / Panfleto · Fotografia · Minimalismo

461.1K
AC Milan Mbappé Transfer Poster preview image 1

Por SobatMiskinTV

AC Milan Mbappé Transfer Poster

Poster / Panfleto · Post para redes sociais · Cinematico / Cena de filme · Fotografia

68253.8K
Avant-Garde Eyewear Fashion Ad preview image 1

Por Synthia

Avant-Garde Eyewear Fashion Ad

Marketing de produto · Poster / Panfleto · Fotografia · Cyberpunk / Ficcao cientifica

51616.4K
High-End Layered Editorial Action Poster - 1 preview image 1

Por @SAUL GOODMAN

High-End Layered Editorial Action Poster - 1

Marketing de produto · Poster / Panfleto · Fotografia · Minimalismo

47627.4K
High Fashion Editorial Poster preview image 1

Por Anissa

High Fashion Editorial Poster

Poster / Panfleto · Marketing de produto · Fotografia · Minimalismo

39712.8K